ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт»
ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт»

Новость

ЛУКОЙЛ поддержал всероссийский юношеский турнир по самбо

{ 29.04.2014 0:00:00 }

ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт выступил генеральным партнёром II Всероссийского турнира по самбо среди юношей 2000-2001 г.р. «Спецназу – Память и Слава», посвященного всем спецподразделениям России, который состоялся 26 апреля в Санкт-Петербурге на Зимнем стадионе.

Организаторами турнира стали Санкт-Петербургское региональное отделение Всероссийской федерации самбо и Фонд помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей «Возрождение» при поддержке Комитета по физической культуре и спорту (КФКиС) Санкт-Петербурга.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие председатель КФКиС СПб, вице-президент Всероссийской федерации самбо Юрий Авдеев , председатель организационного комитета соревнований, подполковник Спецназа ВДВ Юрий Балабан, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» Максим Хитров. Среди почетных гостей были заслуженные ветераны спецслужб города и Ленобласти.

«Для меня большая честь приветствовать участников соревнований, которые уже в столь юном возрасте сделали спорт частью своей жизни. Я уверен, это – правильный выбор, – поддержал участников перед состязаниями Максим Хитров. – Спорт – это большая работа, труд, дисциплина, вера в себя, умение уважать противника независимо от того, на чьей стороне победа. Борьба закаляет не только тело, но и дух. Желаю вам собрать всю волю в кулак и достойно выступить!».

Как отметил председатель Оргкомитета турнира, руководитель фонда «Возрождение» Вячеслав Громов, основными задачами состязаний являются воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине и развитие самбо как национального российского вида спорта.

На турнире выступили юные атлеты из Москвы, Великого Новгорода, Пскова, Самары, Ярославля, Казани, Рязани, Петрозаводска, а также команды ветеранов самбо из Крыма, Севастополя и Санкт-Петербурга. Победители были награждены ценными призами: мультимедийные планшетами, сотовыми телефонами и мониторами для компьютера.

  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать