ЛУКОЙЛ ПОДДЕРЖАЛ XIV ЕЖЕГОДНУЮ РОЖДЕСТВЕНСКУЮ ЯРМАРКУ В ПЕТЕРБУРГЕ
24 декабря 2019 г.
В Санкт-Петербурге открыла свои двери для посетителей XIV ежегодная Рождественская ярмарка. В этом году она проводится в историческом центре города – на Манежной площади, Малой Садовой и Кленовой улицах. Для гостей открыты более 60 торговых павильонов, где можно приобрести продукцию из российских регионов и найти особенные подарки к новому году: деликатесы к праздничному столу, изделия мастеров художественных промыслов, игрушки и украшения.
На Рождественской ярмарке запланирована большая развлекательная программа. Для детей в домике Деда Мороза и домике ремесел ежедневно проводятся тематические мастер-классы, а для всех гостей работает каток и уличные аттракционы. Также организаторы подготовили для посетителей праздничные подарки и сюрпризы.
Каждый вечер на стене Михайловского Манежа проходит красочное световое шоу. Согреться и подкрепиться гости ярмарки могут в тематической зоне «Кухня народов мира».
Рождественская ярмарка уже в течение многих лет является визитной карточкой города и привлекает горожан и туристов своей атмосферой. Ее проведение направлено на возрождение исторических праздничных традиций Санкт-Петербурга, популяризацию традиционных семейных ценностей, а также повышение туристической привлекательности Санкт-Петербурга в зимний период.
Вход на Рождественскую ярмарку свободный. Она будет открыта ежедневно с 12.00 до 21.00 (1 января – с 14.00) и завершит свою работу 13 января 2020 года.